Герб
Администрация
Межениновского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (382-29) 6-97-22
Прочие контакты
Фактический адрес
634520, Томская область, Томский район, с. Межениновка, ул. Первомайская, д. 23
Юридический адрес
634520, Томская область, Томский район, с. Межениновка, ул. Первомайская, д. 23

22.12.2023 Объявление

«Обустройство мест захоронения (кладбище) по адресу: Томская область, Томский район, п. Басандайка, пер. Красный, 2 б»

 

29 ноября 2023 года в п. Басандайка состоялось итоговое собрание граждан, в ходе которого был рассмотрен вопрос об участии поселка в конкурсе – «Инициативное бюджетирование».

Жители выразили желание в содействии проекту, так как на данный момент в п. Басандайка необходимо заменить ветхое  деревянное ограждение мест захоронения (кладбища). В летний период на кладбище заходит беспризорный домашний скот, топчет захоронения, поедает зеленые насаждения. Кладбище старое, расположено в непосредственной близости от жилой застройки, из-за отсутствия ограждения нет четкой границы территории кладбища Данный проект нашёл поддержку и со стороны Администрации Межениновского сельского поселения во главе с Аллой Николаевной Званитайс.

Проект «Обустройство мест захоронения (кладбище) по адресу: Томская область, Томский район, п. Басандайка, пер. Красный, 2 б» был разработан на основании пожеланий жителей нашего посёлка. В парке будет установлено новое ограждение мест захоронения.

Жители поддержали своё участие в финансовой и нефинансовой форме. В случае победы в конкурсе на условиях софинансирования будут выделены деньги из областного бюджета. Согласно утверждённой сметы на собрании, финансовые затраты на реализацию проекта составляют 1 639 603,80 рублей, а общая стоимость включая нефинансовое участие жителей и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей 1 655 603,80 рублей.